С какими результатами БЗСК вошел в 2023 год

  • 30.01.2023

Внедрили все методы оптимизации от алгоритмов взаимодействия людей до алгоритмов глубокого машинного обучения, помогающих планированию и управлению производством. БЗСК смог повысить производительность участков безопалубочного производства более чем на 50%.

Только вдумайтесь: за одну рабочую смену в одном цеху мы способны произвести около 1150 погонных метров первоклассных свай или 720 м² плит перекрытия. Для этого требуется приготовить более 100 м³ бетона на нашем бетонном узле для одного цеха. БЗСК располагает тремя БРУ, которые снабжают закрепленные за ними цеха, общей производительностью 300 м³ в смену.

Всего же за один рабочий день на БЗСК теперь производится 1300 м² плит перекрытия за 11 формовочных партий. Это абсолютный рекорд, учитывая, что происходит это на 14 формовочных стендах.

Для достижения этих целей мы используем самые передовые технологии, оборудование и материалы. Например, совместно с нашими партнерами мы разработали пильный диск уникальной конструкции из современных материалов для распиловки готовых изделий в нужный размер. Новый диск имеет ресурс вдвое выше, чем обычный. Разбирая каждый производственный процесс детально, команда профессионалов совместными усилиями смогла в итоге достигнуть таких результатов. Новые рекорды не за горами.

Вернуться к новостям